Schreiben Sie uns gern eine Nachricht,
wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

HIT-Aktivstall®

Wir sind gerne für Sie da!
Angaben zur Person | * = Pflichtfeld

Was können wir für Sie tun?

Infos per Mail schickenBesuchstermin vereinbarenTelefonische BeratungAngebot erstellen

AktivstallplanungFutterautomaten (Raufutter)Futterautomaten (Krafft- und Mineralfutter)Futterraufen (Heu und Stroh)Bodenbefestigung (Bodenraster, Lochmatten)Liegeflächengestaltung (Pferdebetten)Strategieberatung (Pensionspferdebetrieb)

Ich möchte in Zukunft weitere Informationen und Neuigkeiten erhalten

Ihre Pferdehaltung

Anzahl der Pferde
Rasse
Betriebsstruktur (Ihr Schwerpunkt)

Vorhandenes Haltungssystem

Sonstiges

HIT Hinrichs Innovation + Technik GmbH – Kleine Str. 2 – 25795 Weddingstedt
Tel.: +49 – 481 – 68 37 63 – 0 – Mobil: +49 – 175 – 20 72 92 7 – Fax: +49 – 481 – 68 37 63 – 10
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de – Website: www.aktivstall.de

Ansprechpartner in der HIT Zentrale

Kerstin Betcher, Projektkoordination

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 11

Mail:
k.betcher@aktivstall.de

Ariane Kohls, Projektkoordination

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 12

Mail:
a.kohls@aktivstall.de

Mark Lemm, stellv. Geschäftsführer und Exportleiter

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 17
Mobil:
+49 151 – 240 76 857

Mail: m.lemm@aktivstall.de

Traudel Müller, CAD-Zeichnungen, Masterpläne

Tel.:
+49 4331 39 355

Mail:
traudel.mueller@t-online.de

Thorsten Hinrichs, Dipl. Ing. (FH), Strategieberater (IHK), Geschäftsführer

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 0

Mail:
t.hinrichs@aktivstall.de

Karl Detlef Hinrichs, Versuchsstall

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 0

Mail:
info@aktivstall.de

Michael Zeidler, IT-Leiter

Tel.
mobil: +49 152 – 014 37 54

Mail:
m.zeidler@datexedv.de

Simona Sülbrandt, Lagerhaltung

Tel.:
+49 481 – 68 37 63 – 0

Mail:
info@aktivstall.de

Ansprechpartner im Außendienst

BZ Nord (Schleswig-Holstein, Hamburg & Mecklenburg Vorpommern)

Sönke Schulz & Tina Hirche

Stellbrookmoor 3, 24576 Bimöhlen

Mobil: +49 (0) 162 45 31 380
Mail: s.schulz@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall-multitrail.de

BZ Nord-West (Niedersachsen, Bremen, Hessen PLZ 37, plus NRW PLZ Gebiete 32,33,37,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49)

Jürgen Kuhne

Falldorf 21, 28857 Syke

Tel.: +49 (0) 4240 – 95 006
Mail: j.kuhne@aktivstall.de
Internet: www.horseshome.de

BZ Ost (Brandenburg, Berlin, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen)

Tim Herpolsheimer – BZ Ost

03054 Cottbus
Döbbrick Süd 1
Mail: t.herpolsheimer@aktivstall.de
Tel.: +49 157 839 634 39

BZ West (PLZ 50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,66,67)

Thorsten Hinrichs

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Mobil: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall.de

Beate Uffelmann

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Tel.: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Internet: www.aktivstall.de

BZ Rhein-Main (PLZ 34,35,36,60,61,62,63,64,65,68,69)

Thorsten Hinrichs

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Mobil: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall.de

Beate Uffelmann

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Tel.: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall.de

BZ Süd-West (PLZ alle 7er & 88,89)

Thorsten Hinrichs

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Mobil: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall.de

Beate Uffelmann

Hof Kinzigtal, 36396 Steinau an der Straße

Tel.: +49 (0)175 – 20 72 92 7
Mail: t.hinrichs@aktivstall.de
Internet: www.aktivstall.de

BZ Süd-Ost (80,81,82,83,84,85,86,87 & 90,91,92,93,94,95,96,97)

Daniela Scherzer

Nackenberg 1
94419 Reisbach

Tel.: +49 (0) 8734 – 93 33 00
Mobil: +49 (0) 175 – 22 54 286
Mail: d.scherzer@aktivstall.de
Internet: www.pferdepension-nackenberg.de

Andrea Janke

Zeller Str. 17a
82067 Schäftlarn/Zell

Tel.: +49 (0)160 – 90 43 10 81
Mail: a.janke@aktivstall.de

BZ Österreich

Daniela Scherzer 

Nackenberg 1
94419 Reisbach

Tel.: +49 (0) 8734 – 93 33 00
Mobil: +49 (0) 175 – 22 54 286
Mail: d.scherzer@aktivstall.de
Internet: www.pferdepension-nackenberg.de

Andrea Janke

Zeller Str. 17a
82067 Schäftlarn/Zell

Tel.: +49 (0)160 – 90 43 10 81
Mail: a.janke@aktivstall.de

BZ Schweiz

Eliane Schenk

Felsengrund, 8704 Herrliberg

Mobil: +41 79 826 55 56
Mail: e.schenk@hit-aktivstall.ch
Internet: www.aktivstall.de